Банановые пирожные под шоколадной глазурью

parovarkin.ru-45На 20 штук. Для теста: 400 г муки, 100 г сахара, тертая лимонная цедра на кончике ножа, 1/2 чайн. ложки корицы, 200 г сливочного масла, 2 яичных желтка.

Кроме этого: 24 г желатина, 500 г обезжиренного йогурта, 150 г сахарной пудры, 300 г сухой смеси ванильного пудинга, 750 мл сливок, 500 г бананов, 6 стол. ложек лимонного сока, 400 г шоколада.

Приготовление:
1. Муку, сахар, лимонную цедру и корицу смешать, насыпать горкой, сделать углубление и положить в него нарезанное кусочками сливочное масло и желтки. Порубить в мелкую крошку и замесить тесто. Завернуть его в пищевую пленку и убрать на 30 мин в холодильник.

2. Тесто раскатать на противне, наколоть вилкой и выпекать 15—18 мин при 200°.

3. Вокруг коржа поставить бортик. Желатин замочить. Смешать йогурт, сахарную пудру и смесь ванильного пудинга. Растворить отжатый желатин в 75 мл теплых сливок, ввести в йогуртовую массу и убрать на 30 мин в холодильник. Оставшиеся сливки взбить. Бананы очистить, из трех сделать пюре с лимонным соком, остальные нарезать. Банановое пюре, ломтики и сливки перемешать с кремом. Намазать его на корж и убрать на 4 ч в холодильник.

4. Расплавить шоколад, вылить на пирог и разровнять. Нарезать и украсить, по желанию, бананами и шоколадной стружкой.

Время приготовления: 75 мин
В одной порции 310 ккал
Белки — 6 г, жиры — 16 г, углеводы — 29 г