Есть две версии происхождения названия этого блюда. Одна версия связана с тем, что его готовили на кораблях во время длительных путешествий. Другая версия что название произошло от итальянского наименования «Fiottarini», так называли блюдо из макарон и мясной крошки.
Но откуда бы не пришло это название блюдо очень популярно и вкусно. Но есть одно предупреждение, оно очень калорийно, это нужно учесть людям которые легко набирают лишний вес.
Продукты которые вам нужны чтобы приготовить по рецепту: мясной фарш (куриный или смесь фарша свиного и говяжьего) 400 гр, макароны 200 гр (на фото макароны рельефные), подсолнечное масло 100 гр, лук 300 гр, соль по вкусу.
Как готовить? На сковороду налить подсолнечное масло 50 гр, добавить нарезанный лук и обжарить до готовности до золотистого цвета. Отдельно обжариваем и готовим (30 минут) фарш с добавлением подсолнечного масла 50 гр.
Сковородку для фарша берите глубокую, с тем расчетом что вы будите в ней смешивать макароны и мясо. Минут за 10 до окончания готовки фарша добавляем в него лук и перемешиваем. Фарш сбегается при обжаривании, его нужно размять ложкой.
Макароны отварить до готовности, слить воду и добавить их к фаршу и луку, хорошо перемешать. Попробовать на соль, если мало досолить. Макароны разложить по порциям и подать на стол, их сверху можно присыпать зеленью укропа или петрушки.
Приятного аппетита!